<< Zurück

Einwohnerrat


Einwohnerrat
01.07.2020 - 30.06.2024

Präsidium und Vizepräsidium:

NameFunktionDauer
Vogt Henry1. Vizepräsident/in01.07.2021 - 30.06.2022
Amstutz René2. Vizepräsident/in01.07.2021 - 30.06.2022
Morat NiklausPräsident/in01.07.2021 - 30.06.2022

Behördenmandate:

NameFunktionDauer
Pozivil UrsMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Hintermeister RomanMitglied01.07.2020 - 15.06.2022
Aellen MarkusMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Bärtsch AndreasMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Winter EtienneMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Winter Jean-JacquesMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Schulz LuccaMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Wagner BasilMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Can MehmetMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Spiegel FlorianMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Waldner JörgMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Kneubühler PatrickMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Rellstab AlfredMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Ruckstuhl ChristophMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Adam PhilippeMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Sigel ClaudiaMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Roth EvelynMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Keller UlrichMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Felice SandroMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Schaub MiriamMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Häuptli MatthiasMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Jucker ChristianMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Uccella-Klauser PascaleMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Klauser RomanMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Wyss SwenMitglied01.07.2020 - 30.06.2024
Probst-Gadola CorinneMitglied01.07.2021 - 30.06.2024
Adam RolfStimmenzähler/in01.07.2021 - 30.06.2022
Kaiser AstridStimmenzähler/in01.07.2021 - 30.06.2022
Schellenberg MelinaErsatz-Stimmenzähler/in01.07.2021 - 30.06.2022
Jonasch NicoErsatz-Stimmenzähler/in01.07.2021 - 30.06.2022
Münch MartinMitglied01.07.2021 - 30.06.2024
Feitsma-Wirz NoemiMitglied01.07.2021 - 30.06.2024
Metz Anne-SophieMitglied01.07.2021 - 30.06.2024
Trinkler SimonMitglied11.08.2021 - 30.06.2024
Beer AlexMitglied29.10.2021 - 30.06.2024
Wolf-Schuster StephanMitglied01.01.2022 - 30.06.2024
Imoberdorf MartinMitglied01.05.2022 - 30.06.2024

© 2022 Einwohnergemeinde Allschwil. Alle Rechte vorbehalten.

Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die «Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen».


Impressum. Datenschutz. Sitemap.

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.