Erwahrung der Wahl von Nicole Nüssli-Kaiser als Gemeindepräsidentin

15.09.2020

Erwahrung der Wahl von Nicole Nüssli-Kaiser (FDP) zur Gemeindepräsidentin für die Legislaturperiode vom 1.7.2020 bis 30.6.2024.

Die Geschäftsprüfungskommission hat, gestützt auf

- die Bewerbung von Nicole Nüssli-Kaiser bis zum Stichtag am 11. Mai 2020, und
- der Publikation der Wahl auf der Gemeindewebsite vom 28. Juni 2020,
- den Bescheid der Landeskanzlei vom 3. Juli 2020, dass keine Wahlbeschwerden zu Handen des Regierungsrates eingegangen sind,

festgestellt, dass innert der gesetzlichen First keine Beschwerden eingetroffen sind.

Nicole Nüssli-Kaiser ist somit für die Legislaturperiode vom 01.07.2020 bis 30.06.2024 als Gemeindepräsidentin gewählt:

Es ergeht folgender Beschluss:

://:
Die Wahl von Nicole Nüssli-Kaiser als Gemeindepräsidentin der Einwohnergemeinde Allschwil für die Legislaturperiode vom 01.07.2020 bis 30.06.2024 wird von der Geschäftsprüfungskommission Allschwil mit Beschluss vom 13. Juli 2020 erwahrt (amtlich bestätigt).

GESCHÄFTSPRÜFUNGSKOMMISSION

© 2021 Einwohnergemeinde Allschwil. Alle Rechte vorbehalten.

Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die «Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen».


Impressum. Datenschutz. Sitemap.

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.