Erwahrung der Wahl von sechs Gemeinderäten

14.03.2016

Erwahrung der Wahl von sechs Gemeinderäten anlässlich der Urnenwahl vom 28. Februar 2016 für die Legislaturperiode vom 1.7.2016 bis 30.6.2020

Die Geschäftsprüfungskommission hat, gestützt auf

- das amtliche Wahlergebnis des Wahlbüros Allschwil der Urnenwahl vom 28. Februar 2016, und
- deren Publikation in der Gemeindeausgabe des Allschwiler Wochenblattes vom 4. März 2016,
- den Bescheid der Landeskanzlei vom 10. März 2016, dass keine Wahlbeschwerden zu Handen des Regierungsrates eingegangen sind,

festgestellt, dass innert der gesetzlichen First keine Beschwerden eingetroffen sind.

Es sind somit folgende sechs Personen für die Legislaturperiode vom 01.07.2016 bis 30.06.2020 als Gemeinderäte gewählt:

- Nicole Nüssli-Kaiser, bisher
- Christoph Morat, bisher
- Robert Vogt, bisher
- Franz Vogt, bisher
- Thomas Pfaff, bisher
- Philippe Hofmann, neu

Es ergeht folgender Beschluss:

://:
Die Wahl von Nicole Nüssli-Kaiser, Christoph Morat, Robert Vogt, Franz Vogt, Thomas Pfaff und Philippe Hofmann als Mitglieder des Gemeinderates der Einwohnergemeinde Allschwil für die Legislaturperiode vom 01.07.2016 bis 30.06.2020 wird von der Geschäftsprüfungskommission Allschwil mit Beschluss vom 10. März 2016 erwahrt (amtlich bestätigt).

GESCHÄFTSPRÜFUNGSKOMMISSION

© 2019 Einwohnergemeinde Allschwil. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".


Impressum. Datenschutz. Sitemap.

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.