Traktanden vom 20. April 2016

1. Wahl eines Ersatz-Mitgliedes in die Geschäftsprüfungskommission,
anstelle des zurückgetretenen Jürg Vogt, FDP-Fraktion,
für den Rest der laufenden Amtsperiode (bis 30.06.2016)
Wahlvorschlag: Urs Pozivil, Geschäft 4276

2. Wahl eines Mitgliedes in die Umweltkommission,
anstelle des zurückgetretenen Jürg Vogt, FDP-Fraktion,
für den Rest der laufenden Amtsperiode (bis 30.06.2016)
Wahlvorschlag: Urs Pozivil, Geschäft 4277

3. Bericht des Gemeinderates vom 18.11.2015, zum Postulat
von Bruno Gadola, SP-Fraktion, vom 10.09.2012, betreffend
Frühförderung benachteiligter Kinder im Vorschulalter
Geschäftsvertretung: GR Franziska Pausa, Geschäft 4095 / A

4. Bericht des Gemeinderates vom 13.01.2016, zum Postulat von
Kathrin Gürtler, FDP-Fraktion, vom 20.01.2014, betreffend
Ersatzparkplätze für wegfallende Parkplätze an der Baslerstrasse
Geschäftsvertretung: GR Robert Vogt, Geschäft 4174 / A

5. Interpellation von Bruno Gadola, SP-Fraktion, vom 19.05.2015, betreffend
Integrationskonzept
Geschäftsvertretung. GR Arnold Julier, Geschäft 4240 / A

6. Interpellation von Niklaus Morat, SP-Fraktion, vom 27.08.2015, betreffend
Was kostet uns die UStR3
Geschäftsvertretung: GR Franz Vogt, Geschäft 4246 / A

7. Postulat von Andreas Bammatter, SP-Fraktion, vom 27.12.2015, betreffend
Projekt Skulpturenführer Allschwil 2015 – 200 Jahre Allschwil
Antrag des Gemeinderates: Entgegennahme
Geschäftsvertretung: GR Franziska Pausa, Geschäft 4267

Nach der Pause:
- INFO-FENSTER DES GEMEINDERATES
- FRAGESTUNDE

© 2016 Einwohnergemeinde Allschwil. Alle Rechte vorbehalten.
Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.


Impressum. Datenschutz. Sitemap.