Traktanden vom 18. Mai 2016

1. Wahl eines Mitgliedes in die Sozialhilfebehörde,
anstelle des zurückgetretenen Marc Sager, GLP/BDP-Fraktion,
für den Rest der laufenden Amtsperiode (bis 31.12.2016), Geschäft 4280

2. Wahl eines Mitgliedes in das Wahlbüro,
anstelle des zurückgetretenen Michael Schröter, Grüne/EVP-Fraktion,
für den Rest der laufenden Amtsperiode (bis 30.06.2016), Geschäft 4289

3. Bericht des Gemeinderates vom 06.04.2016, sowie der Kommission
für Gemeindeordnung und –reglemente vom 02.05.2016, betreffend
Reglement über die Berechnung der massgeblichen Einkommen
für einkommensabhängige Gemeindebeiträge der Gemeinde Allschwil
, 1. Lesung
Geschäftsvertretung: GP Nicole Nüssli-Kaiser, Geschäft 4278 / A

4. Bericht des Gemeinderates vom 27.04.2016, betreffend
Übergangslösung zum FEB-Reglement
Geschäftsvertretung: GP Nicole Nüssli-Kaiser, Geschäft 4288

5. Bericht des Gemeinderates vom 06.04.2016, sowie der Kommission
für Gemeindeordnung und –reglemente vom 02.05.2016, betreffend
Familienergänzende Kinderbetreuung FEB, 1. Lesung
Geschäftsvertretung: GP Nicole Nüssli-Kaiser, Geschäft 4279 / A

6. Bericht des Gemeinderates vom 27.04.2016, betreffend
Gemeindeinitiative für eine faire Kompensation
der EL-Entlastung (Fairness-Initiative)

Geschäftsvertretung: GR Franz Vogt, Geschäft 4282

Nach der Pause:
- INFO-FENSTER DES GEMEINDERATES

© 2016 Einwohnergemeinde Allschwil. Alle Rechte vorbehalten.
Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.


Impressum. Datenschutz. Sitemap.